首班车发车时间为:7:00
末班车发车时间为:18:30
高峰期发车间隔为8分钟,平峰期发车间隔为10分钟
旅游1路公交线路共投入14台车辆,其中纯电动公交车12台(含4台樱花特色公交车)、双层观光巴士2台。
双层观光巴士发车(高铁东站)时间:7:32 8:30 9:40 10:50 12:00 13:45 15:00 16:10 17:16 18:12
始发站为高铁东站,终点站为鹿台阁广场,途经樱花大道(淇滨区华夏南路)、会展中心、淇奥翠境、桃园公园等主要景点。
旅游1路公交车票价为1元,可刷卡、可投币;双层观光巴士票价为2元,不支持刷卡。
旅游线路行完单程需要40分钟左右。